Главная | О Сайте Propiska.us | Более 22000 комментариев за 17 лет работы! |

Сайт PROPISKA.US не является представительством какого-либо паспортного стола или госструктуры. Обращаем внимание посетителей сайта, что вся информация и предложения размещенные на сайте Propiska.us носят сугубо информационный характер и не являются публичной офертой, определяемой cт.435 и 437 ГК РФ. Аадминистрация сайта не вступает в гражданско-правовые и имущественно-хозяйственные отношения с потенциальными потребителями услуг указанных на сайте, осуществляемых иными лицами (как физическими, так и юридическими). Информация на сайте представлена в ознакомительных целях. Подробнее в разделе "о сайте".

Статья 41. Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире

Статья 41. Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире

1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире).

2. Изменение размера общего имущества в коммунальной квартире возможно только с согласия всех собственников комнат в данной квартире путем ее переустройства и (или) перепланировки.

   


Задайте свой вопрос:
ЗАДАТЬ ВОПРОС по теме "Статья 41. Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире"
ПОЖАЛУЙСТА! Если Вас интересует вопрос по другой теме, воспользуйтесь поиском подходящей страницы для вашего вопроса, это очень просто!
ЗАДАТЬ ВОПРОС по теме "Статья 41. Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире"
ПОЖАЛУЙСТА! Если Вас интересует вопрос по другой теме, воспользуйтесь поиском подходящей страницы для вашего вопроса, это очень просто!
  1. Андрей Васильевич
    Елена Легкова, если сособственниками не установлен режим и порядок пользования общим имуществом, то требование о согласии иных собственников на вселение третьего лица (совершеннолетнего, не собственника) - правомерно
  2. Елена Легкова
    имею общую долевую собственность в коммунальной квартире,хочу прописать туда сына(20 лет) правомерно ли с меня требуют согласие второго собственника членом нашей семьи не являющегося
  3. Андрей Васильевич
    Огородников Сергей, Как можно понять из ст. 70 ЖК РФ наймодатель имеет право запретить вселение иного лица, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.
    При этом, хочется отметить, что существует Решение Верховного суда РФ N ГКПИ07-1022, с которым Вы можете ознакомиться на страницах нашего сайта. Данное решение несколько расширяет права нанимателя на вселение прямых родственников при несоблюдении учетных норм.

  4. Огородников Сергей
    3-х ком. коммун. кв. 3 три хозяина, все комнаты муниципальные, один сосед 17 кв.м. умер год назад. вторая соседка 20 кв.м. на комнату соседа не претендует, в третьей комнате 11.3 кв.м зарегест. я один, хочу прописать жену. джп и мж письменно отказал, знаю ст. 70 жк рф. с какой формулировкоу подавать иск в суд и зарегестрируют ли ? спасибо