Главная | О Сайте Propiska.us | Более 22000 комментариев за 17 лет работы! |

Сайт PROPISKA.US не является представительством какого-либо паспортного стола или госструктуры. Обращаем внимание посетителей сайта, что вся информация и предложения размещенные на сайте Propiska.us носят сугубо информационный характер и не являются публичной офертой, определяемой cт.435 и 437 ГК РФ. Аадминистрация сайта не вступает в гражданско-правовые и имущественно-хозяйственные отношения с потенциальными потребителями услуг указанных на сайте, осуществляемых иными лицами (как физическими, так и юридическими). Информация на сайте представлена в ознакомительных целях. Подробнее в разделе "о сайте".

Статья 15. Объекты жилищных прав

Статья 15. Объекты жилищных прав

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.

2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).

3. Порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

4. Жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

   


Задайте свой вопрос:
ЗАДАТЬ ВОПРОС по теме "Статья 15. Объекты жилищных прав"
ПОЖАЛУЙСТА! Если Вас интересует вопрос по другой теме, воспользуйтесь поиском подходящей страницы для вашего вопроса, это очень просто!
ЗАДАТЬ ВОПРОС по теме "Статья 15. Объекты жилищных прав"
ПОЖАЛУЙСТА! Если Вас интересует вопрос по другой теме, воспользуйтесь поиском подходящей страницы для вашего вопроса, это очень просто!
  1. Андрей Васильевич
    Михалина, временной прописки не бывает. Бывает временная регистрация по месту пребывания на определенный срок. По окончанию временной регистрации зарегистрированный автоматически снимается в временного регистрационного учета.
    Бывает постоянная регистрация по месту жительства. Она бессрочна. И только внутренние договоренности собственника и зарегистрированного могут регламентировать какие-либо сроки. А, соответственно, без согласия зарегистрированного снять его с постоянного регистрационного учета может только суд.
    Также хочется отметить, что единственный орган который осуществляет регистрацию граждан и снятие их с регистрационного учета - это ФМС.
  2. Михалина
    Если я делаю временную прописку за вознаграждение(к примеру на год) гражданину России из другого города (у меня дом в собственности), я должна прописать его в жилищной конторе и затем в паспортном столе. После истечении временной прописки, жилищная контора просто вычеркиваем временно прописанного из своего реестра, но ведь в паспорте у временно прописанного остается отметка. Каким образом мне убедится что прописка на моей жилплощади в паспорте у временно прописанного недействительна. И должна ли я платить налоги государству, за полученное вознаграждение.