Главная | О Сайте Propiska.us | Более 22000 комментариев за 17 лет работы! |

Сайт PROPISKA.US не является представительством какого-либо паспортного стола или госструктуры. Обращаем внимание посетителей сайта, что вся информация и предложения размещенные на сайте Propiska.us носят сугубо информационный характер и не являются публичной офертой, определяемой cт.435 и 437 ГК РФ. Аадминистрация сайта не вступает в гражданско-правовые и имущественно-хозяйственные отношения с потенциальными потребителями услуг указанных на сайте, осуществляемых иными лицами (как физическими, так и юридическими). Информация на сайте представлена в ознакомительных целях. Подробнее в разделе "о сайте".

Статья 105. Предоставление жилых помещений в общежитиях

Статья 105. Предоставление жилых помещений в общежитиях

1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.

2. Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения. Прекращение трудовых отношений, учебы, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.

   


Задайте свой вопрос:
ЗАДАТЬ ВОПРОС по теме "Статья 105. Предоставление жилых помещений в общежитиях"
ПОЖАЛУЙСТА! Если Вас интересует вопрос по другой теме, воспользуйтесь поиском подходящей страницы для вашего вопроса, это очень просто!
ЗАДАТЬ ВОПРОС по теме "Статья 105. Предоставление жилых помещений в общежитиях"
ПОЖАЛУЙСТА! Если Вас интересует вопрос по другой теме, воспользуйтесь поиском подходящей страницы для вашего вопроса, это очень просто!
  1. Андрей Васильевич
    Татьяна,
    Цитата: Татьяна
    здравствуйте ! Я с 2 детьми не совершеннолетними , прописана постоянно в общежитии студенческом с 2000 года (без соц.найма),на основании простого заявления , но там не проживаю ,сейчас училище развалилось , общежитие выставят на аукцион .Вправе нас выписать автоматом ? Заранее спасибо.
    автоматом никого не снимают с постоянного регистрационного учета. Снять Вас с постоянного регистрационного учета возможно только через суд.
  2. Татьяна
    здравствуйте ! Я с 2 детьми не совершеннолетними , прописана постоянно в общежитии студенческом с 2000 года (без соц.найма),на основании простого заявления , но там не проживаю ,сейчас училище развалилось , общежитие выставят на аукцион .Вправе нас выписать автоматом ? Заранее спасибо.
  3. Андрей Васильевич
    лиана, лишить гражданина жилья можно только на основании решения суда. Защищайте свои права в суде.
  4. лиана
    Добрый день! У нас такая беда проживаем в общежитии с 1999г по договору найма. С мамой пенсионеркой, с сестрой и с двумя несовершенолетнными детьми. Нас выселяют; основание- не имеем прописку, вселились незаконно. На все время прпоживаия имеем договора, (договор на 2007-2008гг дает право на пролангацию) и квитанции об оплате жилья. Что делать, есть надежда?!. Таких семей в нашей общежитии более 15. Подскажите пожалуста может есть шанс не остатся на улице. С уважением;
  5. Андрей Васильевич
    Аноним, мы не занимаемся вопросами вселения в общежитие.
  6. Аноним
    Здравствуйте! Объясните пожалуйста пошагово, как заселиться в общежитие, если на бумагах положено, а на словах говорят, что не положено. Как писать рапорт в конце концов? Все коллеги местные, никто никогда этим не занимался.
  7. Андрей Васильевич
    Елена, однозначного ответа нет. Надо изучать статус жилища, основания для вселения и пр.пр.
  8. Елена
    Здравствуйте!Я и мой сын прописаны в общежитии на 12 кв.м могу я в свою комнату прописать мужа?
  9. Андрей Васильевич
    Юля,
    Цитата: Юля
    Здравствуйте могу ли я проживать в общажитии от учебного заведения, если у меня есть прописка в том городе в котором и находится учебное заведение?
    если собственник общежития предоставляет Вам право пользования общежитием, то Вы сможете временно проживать в общежитие.

    Мария,
    Цитата: Мария
    Злравствуйте! Скажите пожалуйста налагается ли штраф за утерю временной регистрации? (в нашем общежитии, как оказалось в конце года нужно её вернуть)
    В КоАП РФ ответственность за утерю свидетельства о временной регистрации не предусмотрено.
  10. Юля
    Здравствуйте могу ли я проживать в общажитии от учебного заведения, если у меня есть прописка в том городе в котором и находится учебное заведение?
  11. Мария
    Злравствуйте! Скажите пожалуйста налагается ли штраф за утерю временной регистрации? (в нашем общежитии, как оказалось в конце года нужно её вернуть)
  12. Андрей Васильевич
    Александр,
    Цитата: Александр
    Здравствуйте! Имею ли я право проживать в общежитии жены будучи студентом другого образовательного учреждения (колледжа)???

    Все зависит от того, разрешено ли договором найма совместное проживания членов семьи нанимателя.
  13. Александр
    Здравствуйте! Имею ли я право проживать в общежитии жены будучи студентом другого образовательного учреждения (колледжа)???

    Здравствуйте! Имею ли я право проживать в общежитии жены будучи студентом другого образовательного учреждения???
  14. Людмила
    Здравствуйте!
    У меня такая ситуация: я приобрела в собственность как физическое лицо здание "общежитие для временных рабочих" в Московской области, получила свидетельство на право собственности где в назначении указано - жилое. Кадастровый и технический паспорта на мое имя имеются. но в паспортном столе отказываются меня регистрировать на постоянное место жительства, т.к. это не частный дом или квартира. Постоянной регистрации у меня нет. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли поступают сотрудники ФМС?
  15. Андрей Васильевич
    Елена,
    Цитата: Елена
    Живу в студенческом общежитии с семьёй (муж, 2 сына 16 и 21 года) в течение 12 лет, муж проработал 10 лет, потом после инфаркта уволился. По состоянию здоровья год не работал - стоял на бирже. Прописаны постоянно 5 лет. Поменялся директор и нас пытаются выселить через суд . Другого жилья мы не имеем. Как мы можем защитить себя?
    В суде.
  16. Елена
    Живу в студенческом общежитии с семьёй (муж, 2 сына 16 и 21 года) в течение 12 лет, муж проработал 10 лет, потом после инфаркта уволился. По состоянию здоровья год не работал - стоял на бирже. Прописаны постоянно 5 лет. Поменялся директор и нас пытаются выселить через суд . Другого жилья мы не имеем. Как мы можем защитить себя?
  17. Надежда
    Здравствуйте!Я и моя семья проживает в общежитии уже 17 лет, 14лет я проработала в училище (которое нам дало эти комнаты) Я уволилась и на меня подали в суд на выселение , но суд не выселил т.к я проработала 14лет и стою на очереди в админестраци как нуждающая и встала до 1марта 2005г.но спустя 3 года директор училища опять прислал увидомление чтоб мы переехали в одну комнату ссылаясь на 105 ст, а мы занимаем 3комнаты , с мужем мы развелись и он занял одну из комнат, а мы с дочкой в двух комнатах проживаем дочке 17лет.Я хотела бы узнать вправе нас вселить в одну комнату и нарушить условия проживания ребенка т.к выселят в комнату где нет , ни туалета , ни ванны.ведь условия проживание ухудшают.
  18. Людмила Спиридонова
    Здравствуйте! Я и мой малолетний сын проживаем по договору найма в студенческом общежитии и имеем там постоянную прописку. Имеют ли право нас выписать и выселить????
  19. Ринат
    Здравствуйте. Я, моя супруга и мои дети живём в общежитии (дети несовершеннолетние). Постоянной прописки нигде нет. Ежегодно продлеваем временную регистрацию. Имеют ли право не давать постоянную прописку?
  20. зульфия
    С 2001 г мы с семьей проживаем в общежитие ПУ33 мне было выдано уведомление о выселение т.к мы не работники ПУ33.В настоящее время не хотят продлевать договор, но у меня родился второй ребенок и его отказали в прописке в общежитие т.к нет договора.Прописка у нас у всей семьи постоянная в общежитие.Подскажите ,что делать?
  21. ольга
    Муж прописан в общежитии с 1986 года,сотрудник полиции,я и дети прописаны в другом общежитии,куда нас не вселяют,так как мы у мужа проживаем с 1989 года,имеют ли право меня и детей выселить по решению суда.
  22. Андрей Васильевич
    Ирина,
    Цитата: Ирина
    здравствуйте. подскажите пожалуйста, имею в собственности, в общежитии комнату десять квадратных метров, я и сын прописаны в ней, а мужа не прописывают к нам, говорят не соответствует площадь комнаты. мужу 59 лет на следующий год ему на пенсию, но пенсию без постоянной регистрации он не получит, живем мы в совместном браке 37 лет. есть ли какое нибудь исключение для прописки мужа в эту комнату? другого места жительства у нас нет.
    Неотъемлемое право собственника передавать третьему лицу право пользования жилищем. А в случае наделения гражданина правом пользования (проживания) в жилище, ФМС обязан зарегистрировать данного гражданина по месту жительства или месту пребывания.
    Законодательно ограничения на вселения граждан с уменьшением учетной нормы существуют только в жилище, занимаемом гражданами на основании договора социального найма.
    Требуйте письменный мотивированный отказ от ФМС и обращайтесь в суд.
    Также Вы можете наделить Вашего мужа правом собственности части жилища, а дальше он сможет встать на регистрационный учет как собственник части жилища.
  23. Ирина
    здравствуйте. подскажите пожалуйста, имею в собственности, в общежитии комнату десять квадратных метров, я и сын прописаны в ней, а мужа не прописывают к нам, говорят не соответствует площадь комнаты. мужу 59 лет на следующий год ему на пенсию, но пенсию без постоянной регистрации он не получит, живем мы в совместном браке 37 лет. есть ли какое нибудь исключение для прописки мужа в эту комнату? другого места жительства у нас нет.

    спасибо!
  24. Андрей Васильевич
    александр,
    Цитата: александр
    подскажите пожалуйста проживаю в общежитии я собственник со мной проживают сын и жена они прописаны в другом месте почему всю камуналку я плачу за троих если жена платит комунальные услуги по месту прописки я хотел бы узнать правомерно ли я плачу за троих в общежитии

    Поставьте фактически проживающих совместно с Вами на временный регистрационный учет по месту пребывания. После данного действия Ваши родственники смогут уменьшить оплату коммунальных платежей по месту постоянной регистрации.


    наталья,
    Цитата: наталья
    Муж проживает и прописан в общежитии,я временно зарегистрированна ,на 3 месяца ,в этом общежитии,как гражданин другого государства,теперь меня выселяют,подали в суд,имеют ли на это право.

    собственник жилья имеет право подать в суд на выселение третьего лица и снятие его с миграционного учета.
  25. александр
    Димон,
    Димон,
    подскажите пожалуйста проживаю в общежитии я собственник со мной проживают сын и жена они прописаны в другом месте почему всю камуналку я плачу за троих если жена платит комунальные услуги по месту прописки я хотел бы узнать правомерно ли я плачу за троих в общежитии
  26. наталья
    Муж проживает и прописан в общежитии,я временно зарегистрированна ,на 3 месяца ,в этом общежитии,как гражданин другого государства,теперь меня выселяют,подали в суд,имеют ли на это право.
  27. Андрей Васильевич
    алия,
    Цитата: алия
    здравствуйте,я проживаю в общежитии с конца 1998 года.мне ее предоставили как работнику комплексной уборки,никаких документов на руки не давали,сказали когда начнется ордерация тогда справками поможем,я нигде не зарегистрирована,так как из общежития где я раньше была прописана меня выписали,в 2009г я заболела и стала временно нетрудоспособна ,инвалидом,и вот меня выселяют из общежития,так как я не зарегистрирована,мне говорили что как дворнику поле 10 лет мне ее оформят,а теперь не знаю как мне прописаться
    Если вопрос состоит в том, чтобы понять насколько законно Вам было предоставлено жилище, и имеете ли Вы право оформить регистрацию, на основании вселения в жилище, то необходимо изучать документы.
    Если Вам необходима постоянная регистрация в ином жилище - звоните.
  28. алия
    здравствуйте,я проживаю в общежитии с конца 1998 года.мне ее предоставили как работнику комплексной уборки,никаких документов на руки не давали,сказали когда начнется ордерация тогда справками поможем,я нигде не зарегистрирована,так как из общежития где я раньше была прописана меня выписали,в 2009г я заболела и стала временно нетрудоспособна ,инвалидом,и вот меня выселяют из общежития,так как я не зарегистрирована,мне говорили что как дворнику поле 10 лет мне ее оформят,а теперь не знаю как мне прописаться
  29. Любовь
    Мой муж пенсионер МВД.Живет в общежитии от УВД г.Дзержинска с 1990 г.Прописан там.У нас двое детей несовершеннолетних.Я прописана у мамы в Квартире в Нижнем Новгороде.И детей туда по мере рождения прописывала.Но теперь,чтобы подать документы на квартиру мы хотим детей прописать в общагу на постоянку, а меня на временку.В паспортном столе отказались это делать,так как это ущемление прав детей-с большей площади на малую.Мамина квартира обычная хрущевку двухкомнатная,а в общаге комната метров 12.В квартире у мамы я сособственник и имею 3 пятнадцатых от неё после приватизации.И что же делать?Правы ли они? Помимо этого,начальник УВД,которому принадлежит общежитие,собирается выселять оттуда всх,кто уже не работает в УВД,т.е. и пенсионеров тоже.В связи с этим отказался давать нам дополнительную комнату или хотя бы комнату большего метража.Имеет ли право он выселять пенсионеров МВД с занимаемых жилплощадей?Правомерен ли его отказ выделить нам дополнительную жилплощадь?Можем ли мы подать заявление в суд о предоставлении собственного жилья от УВД,т.к.муж пенсионер?(отработал в МВД 20 лет с льготным стажем)
  30. Димон
    подскажите пожалюсьта хочу купить комнату обшежитии могу ли прописат жену и детей в етой комнате спосибо
Назад 1 2 3 4 Дальше